09:15
Пенсионеры Аши приняли участие в многоборье по компьютерной грамотности |16+|

За звание лучшего боролись конкурсанты, успешно освоившие программу по изучению компьютерной грамотности, два из города Аши и два из Усть-Катава

12 Мая, в Комплексном центре социального обслуживания населения города Усть-Катав, состоялся отборочный этап областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста, который ежегодно проводится по инициативе министерства социальных отношений Челябинской области.

Участники соревнования выполнили тестирование по основам компьютерной грамотности, продемонстрировали умение работать в поисковой системе Яндекс и на площадке Дзен, представили жюри презентации, в которых рассказали о своих увлечениях. Задания требовали от конкурсантов не только определенных базовых знаний, но и внимательности, собранности, находчивости и красноречия.

«На курсах компьютерной грамотности нас научили работать с графическими редакторами, создавать презентации. Раньше я и этого не умела, а теперь общаюсь в «Одноклассниках», читаю новости, легко ориентируюсь на площадке Дзен», — поделилась Ольга Николаевна.

По итогам мероприятия при зачете по сумме баллов первое место заняла представитель города Усть-Катав Хайдукова Л.М, она примет участие во втором туре чемпионата, который состоится в Челябинске. Представители Ашинского района заняли второе и четвертое места. Все участники состязания получили дипломы, благодарственные письма, призы

 

Источник: Комплексный Центр-Социального  обслуживания населения  Ашинского муниципального района,

для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 268 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх