21:59
Перепись населения продолжается в городах Ашинского района |16+|

Рассказать информацию о себе и своих близких можно было в МФЦ Ашинского района 

Стационарный участок также располагается в библиотеке №2 в микрорайоне Лесохимиков в Аше. В эту субботу перепись можно было пройти в Многофункциональном центре Ашинского района. Переписные листы содержали 40 вопросов. Вопросы касались возраста человека, его занятости и пола, а также владении языком. Жители, пришедшие на пункт проведения переписи населения, могли рассказать о своем жилище. В переписные листы вносилась информация о годах постройки дома, материале стен, площади дома и количестве комнат.

В этот же день информационную и консультационную поддержку жителям оказывали представители волонтёрской организации Аши. Так, руководитель движения «Серебряных волонтёров» Елена Соловьева, проводила беседу о значимости переписи населения с посетителями многофункционального центра, ожидающими свою очередь к сотрудникам отдела «Мои документы», и приглашала пройти перепись. Стоит отметить, что добровольцы помогают информировать граждан о способах участия в переписи в МФЦ, а также в переписных пунктах Ашинского района, Центральной районной больнице города Аши.  Добавим, что в Аше создан штаб, в который вошли двенадцать волонтёров.

Также во всероссийской переписи населения могут участвовать и иностранные граждане. Им предстоит ответить на вопросы о цели приезда в Россию и продолжительности пребывания на территории страны. Напомним, что перепись населения проходит с 15 октября по 15 ноября 2021 года. 

 

Журналист: Александр Мигунов,

Фотограф: Александр Мигунов.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 252 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
^ Наверх