09:31
Первые в космическом путешествии!

12 апреля в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» участники Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» стали частью мероприятия «От мечты до реальности»

Участники попробовали себя в интеллектуальной игре-лекции «Посмотрите наверх» от астронома-любителя – Антона Емельянова. Во время игры школьники смогли узнать больше о космическом пространстве, метеоритах, а также проверить свои знания в области астрономии.

После лекции участники Движения отправились на выставку «Путь к звездам», которая проходит в рамках недели, посвящённой Дню космонавтики. Под руководством экскурсоводов ребята смогли погрузиться в мир космоса, узнали, каким критериям нужно соответствовать будущему космонавту и как с помощью VR-технологий совершить выход в открытый космос, повторив подвиг Алексея Леонова!

«Сегодня мы посетили множество интересных мероприятий, где нам рассказали интересные факты о истории космоса, как люди постепенно, век за веком, год за годом изучали его пространство. Я считаю, что отмечать такие даты в стране важно, потому что мы вдохновляемся и стремимся делать нашу страну, а также верить, что невозможное – возможно», – Пинигин Никита, ученик МОУ «СОШ №1», г. Копейский городской округ.

В конце встречи участников ожидала космическая рефлексия, где у них еще раз получилось погрузиться в непередаваемую атмосферу, поделиться ощущениями от прошедшего мероприятия, а также написать собственное послание в космос.

Категория: Образование | Просмотров: 151 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх