22:44 По поручению губернатора Алексея Текслера в Миньяре завершила работу спецкомиссия во главе с первым замгубернатора |0+| | |
![]() | |
В рамках рабочего визита первый замегубернатора Челябинской области Ирина Гехт и заместитель губернатора Станислав Мошаров осмотрели здание аварийной больницы и заверили местных жителей, что они будут обеспечены всем необходимым медицинским обслуживанием в полном объеме. Здание круглосуточного терапевтического стационара в Миньяре закрыто по предписанию пожарного надзора и из-за несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам. При этом пациентам оказывается терапевтическая помощь в дневном стационаре поликлиники Миньяра, а также в других круглосуточных стационарах Ашинского района. Несмотря на это, местные жители обратились к губернатору с просьбой сохранить стационар. В рамках рабочего визита Ирина Гехт и заместитель губернатора Станислав Мошаров осмотрели здание аварийной больницы и заверили местных жителей, что они будут обеспечены всем необходимым медицинским обслуживанием в полном объеме: - будет организована доставка пациентов из Миньяра в стационары Аши и Сима; - налажено взаимодействие со специалистами Челябинской областной клинической больницы, в частности, организация выезда узких специалистов в Миньяр; - в 2024 году начнется строительство здания нового стационара больницы, которое по планам должно занять полтора года.
Также в ходе визита Ирина Гехт и Станислав Мошаров вместе со специалистами осмотрели площадку под строительство новой поликлиники с круглосуточным дневным стационаром.
Источник: официальный сайт Правительства Челябинской области Фото пресс-службы администрации Ашинского района без возрастных ограничений | |
|
Всего комментариев: 0 | |
| |