17:17
Полицейские Аши раскрыли кражу металлических предметов |6+|

В ходе проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по Ашинскому району задержали подозреваемого в совершении преступления

35-летний житель Ашинского района лишился большого количества металлсодержащих предметов домашнего быта. Мужчина сообщил полицейским, что у него были похищены электрический самовар, электрообогреватель, емкости из нержавеющей стали, чугунная швейная машинка, металлическая посуда, электрическая одноконфорочная плита. Причиненный ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по Ашинскому району задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 42-летний местный житель, не имеющий постоянного места работы и ранее судимый за аналогичное преступление. Установлено, что злоумышленник вскрыл кладовку, где хранилось имущество потерпевшего, а затем сдал похищенное в пункт приема лома. Деньги потратил на личные нужды.

По обстоятельствам совершенной кражи следствием ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Задержанному ашинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 143 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх