19:02
Полномочный представитель Президента России Николай Цуканов поздравил жителей Уральского федерального округа с Днем защитника

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов поздравил жителей Уральского федерального округа с Днем защитника Отечества.

В поздравлении говорится:
«День защитников Отечества – это особый день в календаре исторических дат и памятных событий российской истории.

И не только потому, что 23 февраля традиционный праздник тех, кто служил и служит в вооруженных силах страны. Прежде всего, в этом празднике отражается отношение к нашим вооруженным силам, которые всегда были и являются частью не только государства, но и народа, его истории, которой мы можем и должны гордиться.

В России отмечаются и другие дни воинской славы – от победы русских воинов князя Александра Невского на Чудском озере до Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В них - многовековой опыт народа, который в самые тяжелые времена вставал на защиту Отечества, отстаивая независимость. Выдающиеся полководцы и флотоводцы, российские войска навсегда останутся в памяти потомков, как пример доблести, мужества и беззаветного служения Отечеству.

Предки тех, кто живет сегодня на территории Уральского федерального округа, также внесли свой выдающийся вклад в победы российского оружия.
На карте Южного Урала все могут найти такие названия, как Чесма. Париж, Фершампенуаз и другие. Это память о русских победах на море, походах русской армии, которая в Отечественную войну 1812 года начала разгром наполеоновской империи и завершила его в Париже.

Но не менее значителен вклад и уральских оружейников. Начиная с петровских времен, металлургическая промышленность региона снабжала российскую армию и флот необходимым оружием.
Особые слова благодарности накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы говорим нашим дорогим ветеранам, для которых каждый день на фронте становился днем воинской славы, каждый день войны приближал Великую Победу. Низкий поклон труженикам тыла – тем, кто превратил Урал в «опорный край державы».

Поздравляю ветеранов, всех жителей Уральского федерального округа, кто служил и служит, с праздником – Днем защитников Отечества! Желаю крепкого здоровья, счастья, мирного неба, благополучия вам и вашим семьям!

Уверен, те, кто сегодня в строю, и те, кто придет к ним на смену, сумеют защитить национальные интересы страны, сохранить и приумножить славные традиции российского воинства!».

Категория: Официально | Просмотров: 493 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх