20:51
Православные верующие Миньяра встретили праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы |16+|

Православные верующие города Миньяр встретили престольное торжество в местном храме, главный престол которого освящен в честь великого богородичного праздника

4-го декабря, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, православные верующие города Миньяра встретили престольное торжество в местном храме, главный престол которого освящен в честь великого богородичного праздника. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия разделить радость с прихожанами и гостями города прибыл секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, возглавивший божественную литургию. Ему сослужил настоятель Введенского храма иерей Олег Свистун.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, о врачах, о единстве Православной Церкви и преодолении расколов. Затем была прочитана молитва об избавлении от вредоносного поветрия. Многие прихожане и прибывшие из соседних городов верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании божественной литургии состоялся молебен Богородице и уставной крестный ход вокруг храма, к которым подоспел окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк после служения литургии на своем приходе. Во время крестного шествия все богомольцы были окроплены освященной водой.

В завершение торжественного богослужения протоиерей Дионисий от лица правящего архиерея поздравил миньярцев с праздником, передал благословение епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поблагодарил всех за труды в деле восстановления и поддержания в должном состоянии одного из древнейших храмов епархии, являющегося памятником архитектуры регионального значения.

 

Источник: сообщество "Казанский храм города Аши" ВКонтакте

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 204 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх