22:27
Православный приход храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца пос. Ук отметил свой престольный праздник |16+|

За богослужением были вознесены сугубые молитвословия о мире на Украине, а также об избавлении от вредоносного поветрия коронавирусной инфекции

Большая часть прихожан в праздничный день приступила к таинствам исповеди и приобщилась святым Христовым Тайнам. 5 мая в поселковой церкви состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. 6 мая 2022 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца в храме, престол которого освящен в честь этого великого святого, окружной благочинный совершил божественную литургию в сослужении с настоятелем прихода свв. мчцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии г. Аши протоиереем Ярославом Мишустиным.

Разделить радость престольного торжества с посельчанами прибыли казаки Ашинского хутора, для которых великомученик и страстотерпец Георгий особо чтимый святой. Богослужебные песнопения исполнил объединенный хор приходов города Аши под управлением Пудовкина Д. А.

По окончании литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, на котором все верующие были окроплены святой водой. По завершении крестного шествия было совершено славление святого великомученика Георгия Победоносца. По окончании богослужения протоиерей Сергий поздравил всех прихожан с праздником, передал благопожелания по случаю престольного торжества от лица правящего архиерея епархии епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также поздравил главу Укского сельского поселения Середова Георгия Андреевича с днем памяти тезоименитого святого.

 

для читателей старше 16 лет

Просмотров: 255 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх