18:31
Представители байкерского движения "Ночные волки" посетили храм города Аши |16+|

Посещение храма Казанской иконы Божией Матери города Аши состоялось в рамках историко-этнографического автомотопробега «Из Минска в Минск»

16-го июня, в рамках историко-этнографического автомотопробега «Из Минска в Минск», представители байкерского движения «Ночные волки» посетили храм Казанской иконы Божией Матери города Аши.

У входа в храм путешественников и их сопровождающих встретил окружной благочинный настоятель местного прихода протоиерей Сергий Найдюк и настоятель храма свв. мчцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии г. Аши протоиерей Ярослав Мишустин.

В текущем году байкеры путешествуют из столицы Белоруссии в Красноярский край посещая православные храмы и перевозя с собой чтимый список Минской иконы Пресвятой Богородицы. В ашинском Казанском храме состоялось соборное служение молебного пения перед чтимым образом.

Протоиерей Сергий в сослужении с протоиереем Ярославом вознесли молитвы ко Пресвятой Богородице, сугубо помолились о путешественниках, после чего гостям было рассказано об истории становления православия на Ашинской земле, была проведена экскурсия по храму, после которой все желающие поднялись на колокольню и позвонили в колокола.

После совместной молитвы и экскурсии для членов байкерского клуба была предложена общая братская трапеза.

 

 

Источник: https://vk.com/club159398826

для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 248 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх