21:40
Президент России направил персональное поздравление жительнице Ашинского района в её 95-летие |0+|

В свой Юбилей Антонова Мария Ивановна получила персональное поздравление от Президента Российской Федерации В. В. Путина и поздравительный адрес главы Ашинского района В. Е. Сергеева

Поздравление ветеранов ВОВ со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в Ашинском районе. 22 декабря свой День рождения отмечает Антонова Мария Ивановна. Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет. В этот день с такой знаменательной датой её поздравила специалист Комплексного центра социального обслуживания населения, вручив ей персональное поздравление от Президента Российской Федерации В. В. Путина и поздравительный адрес главы Ашинского муниципального района В. Е. Сергеева.

Мария Ивановна родилась 22 декабря 1927 года в Саратовской области в Екатерининском районе, села Бакуры в многодетной семье, у нее было 5 братьев и 4 сестры. Когда закончила 6 классов начала работать в колхозе, поваром в поле у комбайнеров. Затем в сельской конторе техничкой и параллельно училась на секретаря-машинистку.

После войны, в 1950 году Мария Ивановна переехала в город Аша и работала на Ашинском металлургическом заводе в доменном цехе, затем перешла работать на калашник (угольный конвейер). Потом работала в огнеупорном цехе на производстве кирпичей, затем перевелась в листопрокатный цех № 2, где проработала до пенсии.

В 1952 году вышла замуж за Антонова Бориса Никитича, который работал слесарем на лесохимическом заводе. Супруги, прожили вместе 63 года, воспитали двух сыновей и дочь. У Марии Ивановны четыре внука, одна внучка, и трое правнуков, которые часто навещают, собираются все вместе и радуют своими успехами.

 

 

 

 

Источник: "Комплексный центр социального обслуживания населения" Ашинского муниципального района

без возрастных ограничений

Категория: Общество | Просмотров: 162 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх