08:15
Проект «Дети-детям!» набирает обороты и приносит первые победы |0+|

Проект, предложенный учителями города Челябинска, предполагает участие ребят в организации и проведении мероприятий географической и краеведческой направленности для своих сверстников и ребят помладше

В этом учебном году у ребят появилась возможность не только реализовать свои идеи, но и принять участие в конкурсе «Наставники 2.0», а именно, попробовать себя в разных педагогических профессиях. Активистка Молодежного клуба ЧелРГО, ученица 8-3 класса гимназии №80 города Челябинска, стала лучшей в городе - 1 место в номинации «Педагог дополнительного образования (краеведение)»!

Полина провела занятие по краеведению «Культурный код города», на котором ребята начальной школы заново открыли для себя пространства новой набережной Челябинска- Артсквера. Ребята 4-2 класса погружались в историю и географию центра города, собирали пазл, отвечали на вопросы, работали с картой города.

Четвероклассники с удовольствием поделились новыми знаниями о появлении цирка в Челябинске, о развитии театральной жизни Челябинска, первой электростанции и о реке Миасс. В итоге ребята смогли разгадать «культурный код города» и обрести новые знания. Всем участникам мероприятия понравилось занятие – и ребятам, и их наставнику — Полине Давыдик, и жюри.

 

 

Источник: Челябинское отд. Русское географическое общество,

без возрастных ограничений

Категория: Образование | Просмотров: 209 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх