18:36
Профилактическое мероприятие «Подросток» стартовало в Ашинском районе |16+|

Мероприятие будет проведено в три этапа

С 11 июля 2022 года на территории Ашинского района стартовало        оперативно-профилактическое мероприятие  «Подросток». 

Мероприятие будет проведено в три этапа. Первый этап «Чистое поколение» проводится с 11 по 18 июля 2022 года, направлен на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной, табачной и никотиносодержащей продукции.

Второй этап «Правильный выбор» - с 8 по 15 августа 2022 года, направлен на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Третий этап «Шанс» - с 5 по 12 сентября 2022 года, направлен на своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми, на профилактику семейного неблагополучия, а также на обеспечение реализации прав несовершеннолетних граждан Ашинского района на образование, максимального охвата всеми формами обучения и дополнительного образования несовершеннолетних. 

Если вы стали свидетелем неисполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения их в преступную и антиобщественную деятельность незамедлительно сообщите в правоохранительные органы по телефонам: 8 (35159)2-13-05, 102, подразделение по делам несовершеннолетних: 8(35159)3-12-97.--
 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району,

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 178 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх