08:17
Профильные специалисты и депутаты провели неделю встреч |16+|

Неделя встреч собрала на базе депутатского центра профильных специалистов и депутатов для решения самых разных вопросов, касающихся этой темы

Всего поступило одиннадцать обращений, вопросов и просьб. Каждая ситуация имеет свои особенности и тонкости. Зачастую люди просто не знают о своих правах и законодательных актах, которые могут изменить их жизнь в лучшую сторону.

Кураторы партийных проектов, народные избранники ответили на вопросы: какие льготы предоставляются для детей дошкольных учреждений, как и где получить направления в учебные заведения выпускникам общеобразовательных школ и даже, как получить статус ветерана труда Челябинской области. А также помогли решить многие обращения, а именно получить путевки в летний оздоровительный лагерь, место в детском дошкольном учреждении, оформить ежемесячную выплату на ребенка до трех лет и многие другие. Есть семьи, нуждающиеся в поддержке, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. По некоторым вопросам и сейчас разбираются специалисты, а депутаты делают депутатские запросы.

«Я впервые принимаю участие в тематическом приеме. Все обращения по вопросам материнства и детства настолько индивидуальны, что каждое требует подробного изучения всех нюансов. Данные приемы просто необходимы. Очень хочется делать все возможное, чтобы проблемы родителей разрешались, а в следствии этого семьи были счастливыми», - рассказала исполнительный секретарь Ашинского отделения партии «Единая Россия» Мария Кравцова.

 

 

Источник: Ашинское местное отделение ВПП "Единая Россия",

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 219 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх