08:58
Протоиерей Ярослав Мишустин поздравил руководство и сотрудников СТЗ г.Аши с юбилейной для предприятия датой |0+|

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравить руководство и сотрудников предприятия со столь значимой датой в официальной программе празднований прибыл настоятель ашинского храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии протоиерей Ярослав Мишустин

23-го сентября 2022 года в районном Дворце Культуры г. Аши состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летнего юбилея АО «Ашасветотехника».

Ашинский Светотехнический комплекс – одно из немногих в стране предприятий, выпускающих столь широкий ассортимент светотехнической продукции: взрывозащищенных, общепромышленных, автомобильных, железнодорожных, морских, рудничных, авиационных светильников; электро-установочных изделий, а также изделий с военной приемкой для нужд Министерства Обороны Российской Федерации. За десятилетия своего становления предприятие приобрело статус полноценного завода с полным циклом машиностроительного производства.

Одно из крупнейших предприятий Ашинского Муниципального района благодаря активной вовлеченности его генерального директора Белоброва Александра Ивановича в дело благотворительности является меценатом многих приходов ашинского округа. При деятельном участии руководителя завода производится существенная помощь Казанскому храму, храму свв. мчцц. Веры, Надежды, Любви и Софии г. Аши, другим приходам в деле обустройства архитектурного комплекса сооружений, обновлению внутренних помещений храмов, благоустройства территорий. Благотворительная помощь предприятия сказывается на ежегодных социальных акциях ко дню святой Пасхи и Рождества Христова и внимании к детям церковно-приходских школ, традиционно получающим торжественные подарки.

После приветственных слов руководителя Светотехнического завода, представителей Администрации АМР и заслуженных ветеранов со сцены ДК всех присутствующих и сотрудников предприятия с юбилейной датой поздравил протоиерей Ярослав Мишустин. Священнослужитель передал благопожелания правящего архиерея епископа Викентия по случаю торжеств и выразил от лица Главы Златоустовской епархии благодарность за многолетнюю помощь приходам Ашинского благочиния и неустанные труды во славу родного Отечества, народа и Церкви. В заключении своего обращения священник напутствовал всех присутствующих евангельским обращением совершенствоваться в творении богоугодных дел и быть настоящими «светильниками» добродетели, дабы все окружающие видели добрые дела и прославляли Отца нашего Небесного, а также пожелал всем сотрудникам завода благополучия и процветания предприятия.

 

 

 

Источник: vk.com/club159398826,

без возрастных ограничений

Категория: Культура | Просмотров: 229 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх