13:11
Путин расскажет россиянам о своем отношении к пенсионной реформе |16+|

Президент выступит с телеобращением.

Президент России Владимир Путин планирует завтра выступить с телеобращением и объявить о своей позиции по законопроекту об изменениях в пенсионной системе. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Учитывая те отклики, которые имеются, учитывая дискуссии, которые развернулись вокруг пенсионных инициатив, и, принимая во внимание резонансность этой темы, президент посчитал необходимым для себя изложить подробно и открыто свою точку зрения, — сказал пресс-секретарь.

Как сообщает «Интерфакс», ранее Путин всего один раз публично комментировал инициативу об увеличении пенсионного возраста. Это было 20 июля в ходе общения главы государства с волонтерами. Тогда он заявил, что ему не нравится никакой вариант реформы. По его словам, и в правительстве мало людей, которым нравится какой-либо предложенный вариант. 

19 июля Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве, в том числе по повышению пенсионного возраста. Сейчас он готовится к принятию во втором чтении. Согласно законопроекту предполагается повышение планки выхода на пенсию для женщин с 55 до 63 лет, а для мужчин — с 60 до 65 лет.

 

Для читателей старше 16 лет

 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 1069 | Добавил: Sasha_Krivenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх