12:06
Работники учреждений культуры Ашинского района передали гуманитарную помощь российским солдатам |6+|

По зову сердца, добровольно откликнулись принять посильное участие в поддержке российских солдат работники централизованной библиотечной системы, социально-культурного объединения, Ашинской, Миньярской и Симской детских школ искусств, а также Ашинской детской художественной школы, РДК «Металлург» и Управления культуры администрации Ашинского района

29 сентября работники учреждений культуры Ашинского района передали гуманитарную помощь военнослужащим, убывающим на территорию, где ведется специальная военная операция.

Во время формирования гуманитарного груза, люди не задавали лишних вопросов, действовали по умолчанию, зная, что даже небольшой лептой вносится большой вклад в общее дело оказания помощи нашим ребятам. Один – в поле не воин, и только так – все вместе, как и во все времена – когда Отечество в опасности, мы сможем победить врага и искоренить фашизм на российской земле.

За 2 дня было собрано около 60 тысяч рублей, на которые было приобретено самое необходимое: медикаменты, теплые вещи (носки, стельки, перчатки, термобелье), сапоги, батарейки и аккумуляторы, влажные полотенца, продукты (чай, тушенка, сгущенное молоко).

При сборе гуманитарной помощи откликнулись работники Ашинского рынка, магазина «Мега-центр», Шишкина Татьяна, охотно делая скидки и предоставляя некоторые виды товаров совершенно бесплатно. В коробки также были вложены письма солдатам со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой.

К работникам учреждений культуры также присоединились работники Управления образованием АМР и отдела ЗАГС.

За содействие в передаче помощи благодарим руководителя Ашинского отделения ВООВ «Боевое братство» И.В. Кузнецова и начальника отделения ОВО по Ашинскому району - филиала ФГКУ УВО ВНГ России В.А. Очерета, с которыми будем держать связь по сбору подобной помощи в будущем.

Дай Бог всем нашим ребятам возвращаться домой живыми и здоровыми!

#СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! #ZА_РОССИЮ! #ZА_ПОБЕДУ!

 

А.Ф.Несговорова

Категория: Общество | Просмотров: 141 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх