07:38
Региональный фестиваль сельских талантов «Творчество в село» |0+|

Фестиваль длился два дня. Программа первого дня конкурса состояла из инструментального и вокального направления, в котором участвовало более 60 участников из разных муниципальных образований области

17 ноября 2022 года молодёжь в лице активных участников театрального коллектива «БЭМС» сельского дома культуры п.Ук - Сираева Данила и Фазлиахметова Виталия - приняли участие в Региональном фестивале сельских талантов «Творчество в село», который прошёл на территории ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» в городе Челябинск. Подготовила участников заведующая СДК пос. Ук – Сафина В.Р..

Организатором фестиваля является Челябинское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области, ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» и Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.

Главными целями проведения Фестиваля являются: развитие духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания сельской молодежи; выявление творческой, талантливой молодежи; сохранение национальной культуры и традиций народов России; формирование у сельской молодежи творческой активности, навыков здорового образа жизни и культурного проведения досуга; демонстрация возможностей самореализации на своей малой родине.

Фестиваль длился два дня. Программа первого дня конкурса состояла из инструментального и вокального направления, в котором участвовало более 60 участников из разных муниципальных образований области. Участников оценивало профессиональное жюри. Данил и Виталий выступили в вокальном направлении - в номинации «Рэп». Ребята волновались, но выступили эмоционально и запоминающе, зрители провожали их дружными аплодисментами. Во время обсуждения жюри, для всех участников была разыграна лотерея с призами от спонсоров.

В завершение конкурсного дня Данил и Виталий получили диплом II степени в номинации «Рэп» и призы, который вручил дуэту из поселка Ук Шепелев С. Д, директор ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет».

Данил и Виталий уже второй раз принимают участие в этом конкурсе и вновь возвращаются с победой в родной посёлок. Желаем им дальнейших творческих свершений и новых побед!

 

 

 

М.М Тимашурина, Р.В,Сафина

без возрастных ограничений

Категория: Культура | Просмотров: 211 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх