17:08
Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков избран Президентом ВУЗа |16+|

Совмещать должность «ректор» и «президент» закон не допускает, поэтому Александр Шестаков сможет вступить в новую должность с момента сложения полномочий ректора ЮУрГУ

Вступить в новую должность Александр Леонидович сможет по окончанию контракта – 22 июня. Голосованием ученого совета выбран Александр Шестаков.

На сегодняшний день Александр Шестаков является ректором ЮУрГУ, возглавляя вуз уже 17 лет. Вместе с тем совмещать должность «ректор» и «президент» закон не допускает, поэтому Александр Шестаков сможет вступить в новую должность с момента сложения полномочий ректора ЮУрГУ, т.е. по окончанию контракта – 22 июня.

Должность президента ЮУрГУ введена в 2005 году и предусматривает, что кандидат должен иметь опыт работы на посту ректора не менее десяти лет. В обязанности президента входят участие в определении программы развития университета, работа по совершенствованию образовательной, научной и управленческой деятельности, а также представительские функции.

В завершения заседания ученого совета Александр Шестаков поблагодарил коллег за поддержку и пообещал, что в новой должности будет также прилагать усилия для того, чтобы университет продолжал свое развитие.

«Несмотря на то, что я иногда бываю жестким, члены ученого совета поддержали мою кандидатуру. Я буду помогать новому руководству ЮУрГУ. Учитывая мой опыт, знания, связи, которые были наработаны за 17 лет, я буду помогать», - подытожил Александр Шестаков.

 

Источник: Сетевое издание «Полит74.RU»,

для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 195 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх