19:33
Родителей особых детей приглашают в проект «Дело жизни» |0+|

В 2017 и 2018 году в нём приняли участие более 180 человек. Из них собственные бизнес-планы разработали 72 участника. Более 30 человек сегодня успешно развиваются, будучи самозанятыми или новоиспеченными предпринимателями

С 16 января в Челябинской области стартует проект «Дело жизни», участниками которого станут родители детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Участники научатся правильно позиционировать себя на рынке труда, грамотно искать потенциальных клиентов, распределять собственное время и в будущем смогут открыть свой бизнес

Бешеный ритм жизни, посвящение себя всецело ребенку и многое другое не дает многим родителям, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ, уделять время себе и своей самореализации в жизни. Исправить эту ситуацию и обрести новые силы уже не в первый раз помогает семьям Южного Урала Федеральный образовательный проект для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями «Дело жизни».

В Челябинской области родители учатся правильно позиционировать себя на рынке труда, грамотно искать потенциальных клиентов и распределять собственное время благодаря АНО «Молодежная школа предпринимательства». В 2022 году проект команды стал победителем второго конкурса грантов Губернатора Челябинской области для НКО в направлении «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Расскажут о культуре предпринимательства высококвалифицированные бизнес- тренеры, коучи личностного роста и специалисты профильных областей. Эксперты покажут реалии малого бизнеса в регионах, способы достичь успеха и улучшить благосостояние. Во время углублённой образовательной программы для южноуральцев также будут проходить личные консультаций по написанию бизнес-плана.

«Мы хотим помочь семьям не только из больших городов, но и тем, кто находится в удаленных территориях. В новом потоке обучение будет проходить в двух форматах: онлайн и офлайн. А чтобы наши родители смогли почувствовать себя увереннее и окунуться в атмосферу бизнеса, мы планируем запустить интернет-платформу (онлайн магазина), где появится возможность представить им свои товары и услуги. Это значительно упростит отношения исполнитель-заказчик и позволит развить единую среду для реализации родителями собственных возможностей», – отметила руководитель АНО «Молодежная школа предпринимательства» Анна Малышева.

Проект имеет положительный опыт. В 2017 и 2018 году в нем приняли участие более 180 человек. Из них собственные бизнес-планы разработали 72 участника. Более 30 человек сегодня успешно развиваются, будучи самозанятыми или новоиспеченными предпринимателями. Кроме того, благодаря реализации инициативы, в регионе появляется самостоятельная, а самое главное, комфортная среда для родителей особенных детей.

Для того, чтобы принять бесплатное участие в проекте, необходимо зарегистрироваться на сайте: деложизни74.рф

 

 

 

 

Источник: АНО "Молодежная школа предпринимательства"

без возрастных ограничений

Категория: Общество | Просмотров: 172 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх