16:11
Родители учеников Ашинского района написали ЕГЭ и проверили свои знания по базовой математике |16+|

В этом году Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», проводимая Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, стала пятой

25 марта в Ашинском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция проводилась на базе школы №7 г. Аши. Начальник Управления образования Ашинского района Елена Бухмастова рассказала представителям общественности об особенностях проведения ЕГЭ. Так же к участникам мероприятия присоединились глава Ашинского муниципального района Вадим Сергеев, председатель Собрания депутатов Ашинского муниципального района Евгений Балыклов, заместитель главы Ашинского района Александр Рычков. Участники мероприятия прошли процедуру допуска в пункт проведения экзамена, получили свидетельства участника и отправились сдавать ЕГЭ в аудиторию. Экзамен для родителей прошел в сокращенном виде и продлился 60 минут. Итоги ЕГЭ будут подведены в течение нескольких дней.

Особенностью проведения мероприятия, стало привлечение обучающихся 11 класса к процедуре организации единого государственного экзамена. Будущие выпускники получили возможность увидеть изнанку всего процесса проведения ЕГЭ. От входа в ППЭ до заполнения бланков родителями. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь, безусловно, высока роль семьи, родителей. Акция позволяет родителям все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

 

для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 251 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх