16:05
С начала 2023 года на территории Ашинского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие

Один несовершеннолетний пассажир транспортного средства получил травмы

09.01.2023 года в 10:02 часов на 1591 километре автодороги М-5 «Москва-Челябинск», водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем Камаз-6520-43 нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, совершил столкновение со встречным автомобилем Шевроле Нива под управлением водителя 1982 года рождения, от удара автомобиль Шевроле Нива развернуло и отбросило на правую полосу попутного направления, где произошло столкновение с автомобилем МАН под управлением водителя 1981 года рождения.

В результате данного ДТП несовершеннолетний пассажир Шевроле Нива мальчик 2009 года рождения получил телесные повреждения, был госпитализирован в приемное отделение ГБУЗ «Районная больница г.Аши», назначено амбулаторное лечение.

В момент дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний находился на заднем пассажирском сидении по центру, был пристегнут ремнем безопасности.

Прежде чем собираться в дорогу вместе с детьми, посмотрите прогноз погоды. В условиях снегопада или метели сильно снижается видимость, ухудшается управляемость транспортным средством. От автомобилей, двигающихся во встречном направлении или совершающих обгон, в воздух могут подниматься снежные облака, сводящие к нулю видимость дороги. Местами на дорогах могут возникать снежные заносы, при проезде которых автомобиль может потерять управление. Также в низинах, на мостах, эстакадах и вблизи водоемов на проезжей части возможны образования наледи, гололеда.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют быть более внимательными и осторожными, снижать скорость движения, не совершать резких и рискованных маневров, плавно разгонять и плавно останавливать автомобиль.

Несовершеннолетние дети в возрасте до 7 лет обязательно должны находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Берегите себя и своих близких!

 

 

 

Источник: Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

для читателей старше 12 лет

Просмотров: 178 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх