21:29
«Серебряные» волонтеры Ашинского района примут участие в акции «Торопыжкам с любовью» |16+|

Социально-значимая акция «Торопыжкам с любовью» проводится с 1 по 25 ноября «серебряными» волонтерами на территории всей страны в рамках программы «Молоды душой»

Акцию проводит Ассоциации волонтерских центров, целью которой является повышение эффективности выхаживания недоношенных детей по всей России.

Торопыжки - это дети, которые родились раньше срока. У них еще не сформирован механизм терморегуляции, и они постоянно мерзнут. Вязаные шерстяные изделия помогают сохранять торопыжкам тепло. Особые игрушки, имитирующие пуповину мамы, успокаивают малышей и занимают их ручки: дети не вытаскивают зонд для кормления и другие жизненно важные проводки.

В рамках проекта «Торопыжкам с любовью» волонтеры свяжут пледы, шапочки, носочки и игрушки-комфортеры для деток, родившихся гораздо раньше положенного срока, с экстремально низкой массой тела от 500 г, которые затем будут переданы в перинатальные центры Челябинской области.

Настали времена, когда мы и другие наши знакомые бабушки, совсем даже не волонтёры, вновь вынужденно оказываемся в самоизоляции. Так займемся нашей любимой волонтёрской деятельностью даже находясь дома!

Те, кто умеет вязать - связать изделия для недоношенных деток.

Если вы не умеете вязать, то можете подарить умеющим вязать волонтёрам пряжу.

А еще вы можете распространить эту информацию, чтобы об этой акции узнало больше людей. Привлечь к акции своих знакомых и друзей.

Если вы не умеете вязать, но очень хотите научиться, то среди своих друзей и знакомых найдите тех, кто научит вас.

По всем вопросам, относительно пряжи, размера изделий и т.п. можно проконсультироваться у клуба «28 петель. Магнитогорск»

Чтобы принять участие в данной акции и узнать требования к выполняемым изделиям, необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания, ул. Ленина, д. 15, каб. № 2, либо позвонить по телефону: 8(35159)3-23-64, координатор «серебряных» волонтеров Горно-Заводской зоны, куратор движения «серебряных» волонтеров Ашинского района Соловьева Елена Равилевна.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 233 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
^ Наверх