20:41
Сержант медицинской службы Ирина Костюк награждена медалью «Гордость Урала» |6+|

За мужество и добросовестный труд Ирина Костюк отмечена медалью «Гордость Урала». Награду ей вручил генеральный директор Ашинского метзавода и участник Общественного совета проекта Владимир Мызгин

Уроженка Аши, выпускница Златоустовского медицинского училища, она восемь лет по распределению отработала в Свердловской области. А потом вернулась в родной город, чтобы больше никуда оттуда не уезжать.

«Не только профессионал, но и очень отзывчивый человек, готовый всегда прийти не помощь», - так характеризуют Ирину Костюк коллеги и все, кто её знает.

Но уехать пришлось – с 1984 по 1986-й сержант медицинской службы Костюк проходила службу в Афганистане, в военном госпитале в Баграме. И сегодня она – единственная в районе женщина-ветеран боевых действий.

После этой командировки Ирина Полинарьевна осталась верна профессии и тридцать с лишним лет проработала в Ашинском туберкулёзном диспансере. Сегодня ветеран труда, медсестра высшей категории Костюк охотно делится опытом с коллегами и помогает воспитывать молодёжь: учит школьников оказывать первую помощь и проводит уроки мужества. И активно участвует в жизни ветеранского братства.

«Во все времена и при любых обстоятельствах суть Вашей профессии остаётся прежней: милосердие, сочувствие к людям, желание помочь и облегчить страдания, - отметил председатель Общественного совета проекта «Гордость Урала» депутат Госдумы Олег Колесников. - Спасибо Вам за ваш труд! За терпение, доброту и готовность прийти на помощь».

 

Источник: «Союз трудовых коллективов Урала»

для читателей старше 6 лет

Категория: Общество | Просмотров: 198 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх