21:37
Школьники Аши продемонстрировали знания в командной игре |0+|

11 ноября в Ашинском городском детско-юношеском центре прошла интеллектуальная командная игра «РосКвиз: «Россия»

Участников игры и гостей квиза приветствовала председатель Совета сторонников Г.Х.Каримова.

Команд из школ №2, 3,4, 7 и 9 города Аши показали в ходе трёх раундов, кто лучше всего подкован в знаниях о России и родном городе. Игра состояла из вопросов которые включали в себя тему истории России и народов страны. Один из раундов содержал вопросы об Аше. Для ответа на каждый из вопросов была отведена ровно одна минута.

Модератором РосКвиза стала Ю.В. Грачева, педагог-организатор ДЮЦ

В первом раунде участникам интеллектуальной игры вспомнили историю России: назвали памятник архитектуры, решили ребус, перечислили политические решения государственных правителей и т.д. Во втором раунде участники ответили на вопросы про народные приметы, уникальные и гениальные творения и, разного рода отечественные разработки. В третьем раунде игроки дали ответы на вопросы об Аше. Тема третьего третьего раунда затрагивали городскую среду: вопросы о памятнике основателю Аша-Балашовского завода – А.И. Умову, вопрос об Ашинском металлургическом районе и т.д.

По итогам игры первое место заняла команда «Планета №7» Ашинской седьмой школы, вторыми стали игроки команды «Девяточка» школы №9 города Аши и третье место заняла команда «Патриот» школы №2 города Аши. Победители и призёры квиза были награждены дипломами за 1,2 и 3 места, каждая команда получила сертификат участника.

 

 

Журналист: Александр Мигунов,

Фотограф: Александр Мигунов

без возрастных ограничений

Категория: Образование | Просмотров: 247 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх