10:59
Школьный спортивный клуб открылся в школе №7 города Аши |16+|

Школьный спортивный клуб «Планета №7» в школе №7 города Аши стал десятым в Ашинском районе. Его открытие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»

Открытие школьного спортклуба состоялось 29 января в школе №7 города Аша.  Клуб по пяти спортивным направлениям открыли Председатель муниципального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», начальник Управления образованием Ашинского муниципального района, Елена Бухмастова и директор школы Татьяна Симанович.

На открытии клуба учащиеся школы в театрализованном представлении продемонстрировали фрагменты своих спортивных достижений

«Задача партии , – это создать условия, для развития физической культурой и спортом для всего населения! Именно ради этой цели, Ашинский район ежегодно участвует в реализации данного проекта! За последние годы, в рамках партийного проекта отремонтировано два спортивных зала в п.г.т. Кропачёво, вновь открыта спортивная площадка в школе п. Ук! На 2022 год запланирован капитальный ремонт спортивной площадки школы №2 города Аша, –  акцентировала внимание, присутствующих родителей и учителей, начальник управления образованием Ашинского района Елена Бухмастова. –  Все эти мероприятия позволили увеличить количество детей и взрослых, занимающихся спортом на 700 человек! Создание условий для жизни – важная задача для развития малых городов и особенно села!» На сегодняшний момент в Ашинском района создано и активно работают уже 10 школьных спортивных клубов, основные направление их деятельности – это баскетбол, лёгкая атлетика, футбол, шахматы и другие виды спорта.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 246 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх