12:41
Служба занятости населения поддерживает тесное сотрудничество с предприятиями и организациями региона |6+|

За прошедший месяц областными центрами занятости населения было проведено 85 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 140 организаций и предприятий региона

Среди них: ООО «МИКЕРАМ», ОАО «Санаторий Урал», ООО Агрофирма «Ариант», ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс», ООО «Механоремонтный комплекс» города Магнитогорска, ООО «КЗАХЛ», «МПК «Ромкор», ООО «Русские пряники», ОАО «Южуралкондитер».

На ярмарках вакансий работодателями было заявлено 1847 свободных рабочих мест. Требовались и высококвалифицированные специалисты, и простые рабочие.

На многих предприятиях увеличиваются объемы производства, в связи с чем возникает острая потребность в кадрах.

Так, в связи с заключением государственного контракта на Автомобильном заводе «Урал» города Миасса открыты новые вакантные места. Ярмарки вакансий для предприятия провели специалисты службы занятости городов: Миасса, Усть-Катава, Катав-Ивановска и Юрюзани.

Поступают вакансии и из соседних регионов. В связи с кратным увеличением загрузки производственных мощностей Верхнетуринскому машиностроительному заводу (Свердловская область) срочно требуются работники. Информация для привлечения новых сотрудников на предприятие размещена на официальных сайтах и собственных страницах Главного управления и центров занятости населения Челябинской области.

В ближайшее время служба занятости населения приступит к тесному сотрудничеству с предприятиями ОПК. Меры по заполнению вакантных мест уже принимаются.

Сегодня в Челябинске прошла общегородская ярмарка вакансий, участие в которой приняли около 70 организаций и предприятий, в том числе АО «Сигнал» и АО «Пластмасс». Предприятия относятся к оборонно-промышленным: АО «Сигнал» входит в концерн ГК «Ростех» и холдинг АО «НПК «Техмаш», АО «Пластмасс» – в концерн ГК «Ростех» и холдинг АО «НПК "Техмаш"».

В АО «Сигнал» открыты вакансии для высококвалифицированных рабочих – наладчиков, токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков. Но предложения есть и для людей без специальной подготовки и опыта работы.

В АО «Пластмасс» примут на работу: слесаря механосборочных работ, электромонтера, мастера по ремонту оборудования, начальника участка, механика цеха и др.

Информацию о заработной плате, должностных обязанностях и требованиях к кандидату на вакансии АО «Сигнал» и АО «Пластмасс», а также других предприятий можно посмотреть на портале «Работа России».

«Служба занятости населения приступила к тесному сотрудничеству с предприятиями ОПК. В ближайшее время будут проведены мероприятия с данными организациями по решению вопросов заполнения вакансий, более интенсивному привлечению кадров», – комментируют в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области.

 

 

 

Источник: Главное управление по труду и занятости Челябинской области

для читателей старше 6 лет

Категория: Образование | Просмотров: 197 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх