07:00
Снят мораторий на налоговые проверки в 2023 году |6+|

Минэкономразвития возобновит внеплановые проверки в 2023 году

Проведение контрольных (надзорных) мероприятий по вопросам применения онлайн-касс будет осуществляться в общем порядке. Сюда же входит надзор за полнотой учёта выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей. Целесообразность продления моратория считается не актуальной. Такая позиция была озвучена министром экономического развития Российской Федерации Решетниковым в рамках проведения Восточного экономического форума.

Это значит, что, начиная с 1-го января 2023 года, ФНС может нагрянуть в магазин, кафе или офис в любой момент, без предупреждения.
Владельцам бизнеса рекомендуем проверить: наличие актуальной прошивки онлайн-кассы; правильность всех реквизитов (адрес применения, ФИО кассира, СНО); номенклатуру (о требованиях можно прочитать здесь); "Забывчивость" продавцов.

Внеплановые проверки будут проходить в соответствии с общими правилами регулирования, которые отражены в Федеральном законе от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и Положении о контроле за ККТ, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. №    272.
Ознакомиться с письмом Минэкономразвития в адрес ФНС России можно по 
ссылке.

 

 

 

 

Источник: Официальный сайт администрации Ашинского муниципального района | аша-район.рф

для читателей старше 6 лет

Категория: Общество | Просмотров: 184 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх