15:33
Сотрудники 50-й пожарно-спасательной части провели беседу со студентами |16+|

Инспектор по воспитательной работе капитан внутренней службы Галина Белоброва рассказала молодёжи о преимуществах и специфике службы в пожарной охране, об основных условиях приёма на службу

«Профессия пожарный-спасатель — одна из самых нужных и значимых. Профессия – с высоким фактором риска! Она не просто полезна обществу, людям, а жизненно необходима! Чтобы её освоить, необходимо обладать определённым состоянием души и складом характера. Отзывчивость — вот главное качество пожарного»- подчеркнула в своей беседе с выпускниками Ашинского индустриального техникума инспектор по воспитательной работе капитан внутренней службы Галина Белоброва.

Так же Галина Валерьевна рассказала молодёжи о преимуществах и специфике службы в пожарной охране, об основных условиях приёма на службу. Студенты узнали о высших учебных заведениях ГПС МЧС России.

«Каждый, кто выбирает эту профессию, должен задать себе вопрос: «А способен ли я на отважные поступки? Смогу ли я проявлять бесстрашие?» Причём эти качества понадобятся не единожды. Ведь каждый рабочий день сотрудника МЧС не предсказуем,- включается в разговор заместитель начальника 50 пожарно-спасательной части старший лейтенант внутренней службы Вадим Серебряков - кроме того, чтобы стать пожарным, надо обладать хорошей физической формой, уметь быстро принимать решения в экстремальных ситуациях, быть пунктуальным, дисциплинированным и стрессоустойчивым. Представителей этой самоотверженной профессии невозможно не уважать!»

На прощанье, сотрудники МЧС пригласили всех желающих посетить пожарную часть, расположенную неподалеку, и своими глазами увидеть жизнь пожарных и, может быть, примерив боевую одежду или посидев в пожарной машине, выбрать  профессию.

 

Автор: Светлана Трошина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 274 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх