17:26
Сотрудники Ашинской полиции приняли участие в чемпионате ГУ МВД по Челябинской области по легкой атлетике |0+|

На стадионе имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте состоялся чемпионат по легкой атлетике. На данной трассе готовятся профессиональные спортсмены для выступления на олимпийских играх, что придало участникам соревнований особенного спортивного азарта и воли

На открытие мероприятия были приглашены представители администрации, общественности, болельщики. Открыл спортивный турнир заместитель начальник Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу подполковник внутренней службы Сергей Паутов. В своем выступлении он пожелал всем достойно выступить, добиться личных побед. Дал старт соревнованиям начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД полковник внутренней службы Виталий Помрясин. Всем легкоатлетам в погонах руководители пожелали спортивных достижений и высоких показателей в служебной деятельности. 

Более 150 сотрудников и ветеранов органов внутренних дел вышли на старт, чтобы побороться за победу и продемонстрировать свои физические возможности и спортивные результаты. 40 команд из территориальных ОВД и областного полицейского главка состязались в первенстве за кубок победителя. Команду Отдела МВД России по Ашинскому району представляли: дежурные ИВС лейтенант полиции Владимир Генералов, старший лейтенант полиции Алексей Саламатов, старший инспектор ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Булат Хафизов и инспектор по ИАЗ ОГИБДД Эвелина Султанова. Мужчины бежали 5 километров, женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 3 километра. 

По итогам состязаний победителями среди участников забега в командном первенстве в первой группе стали спортсмены из УМВД России по городу Челябинску. Второе и третье места завоевали полицейские из ОМВД России по Златоустовскому городскому округу и УМВД России по г. Магнитогорску. 

Во второй группе финишировали первыми представители команды ОМВД России по ЗАТО города Снежинска, второе и третье места заслуженно получили ОМВД по Катав-Ивановскому и Саткинскому районам. 

В третьей группе лучшими признана команда полицейских из Красноармейского района, второе и третье место достались командам ОМВД Усть-Катавскому и Верхнеуральскому районам.  

В личном первенстве среди женщин лучший результат показала полицейский полка ОБОКПО УМВД по г. Челябинску Екатерина Фатеева. Следом за ней финишировали полицейский отделения патрульно-постовой службы полиции Марина Миронова из г. Усть-Катава и специалист отделения профессиональной подготовки Ольга Минеева из Магнитогорска. 

Мужской забег проходил в три этапа, каждый соответствовал возрастной группе участников соревнований. Среди сотрудников полиции в возрастной категории до 35 лет сильнейшим бегуном оказался специалист отделения профессиональной подготовки Николай Арсентьев из Магнитогорска. Серебро и бронзу завоевали спортсмены органов внутренних дел старший инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом ОМВД России по Верхнеуральскому району Павел Герпст и старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации ОМВД Михаил Курбатов из Златоуста. 

В возрастной категории от 35 до 39 лет лучший легкоатлет - златоустовский старший участковый уполномоченный полиции Эдуард Ахметов. Его коллегам из Челябинска и Красноармейского района, инспектору ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД Рустаму Якупову и специалисту группы тылового обеспечения ОМВД Максиму Казанцеву достались второе и третье места. 

В упорной борьбе за победу в чемпионате в возрастной категории старше 40 лет лучший результат показал ветеран МВД челябинец Дмитрий Коренев. Ближайшими к лидеру забега оказались Сергей Галанов из Златоуста и сотрудник Максим Щенов из Катав-Ивановска, которые заняли вторую и третью ступени пьедестала почета. 

Победители соревнований награждены кубками, грамотами и медалями. Участники спортивного мероприятия призвали всех южноуральцев вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой, спортом.

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 224 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх