07:55
Сотрудники Госавтоинспекции провели «Урок мужества» |16+|

Для воспитанников Центров помощи детям города Сим и города Миньяр Ашинского района прошла тематическая беседа о героизме, мужестве, долге и чести

5 мая 2022 года в Центрах помощи детям города Сим и города Миньяр Ашинского района сотрудники Отдела ГИБДД совместно с Советом ветеранов ОМВД России по Ашинскому району провели «Урок мужества», посвященный 77-й годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

И.о. начальника Отдела ГИБДД майор полиции Александр Гребенев и председатель Совета ветеранов ОМВД России по Ашинскому району Антонина Миногина рассказали детям о мужестве и героизме солдат в годы Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали истории о подвигах, основанные на реальных событиях, задавали интересующие вопросы. Полицейские устроили для детей соревнования по меткости и ловкости.. Председатель Совета ветеранов ОМВД вручила ребятам дипломы и грамоты за активное участие в фестивале самодеятельного творчества «Ярмарка талантов», проводимого Культурным центром ГУ МВД России по Челябинской области. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Динара Миниахметова напомнила воспитанникам о правилах безопасного поведения на дороге и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также провела викторину «Участники дорожного движения». Дети для гостей приготовили песни и стихотворения, посвященные Дню Победы. Массу удовольствия ребятам доставило знакомство с патрульным автомобилем и с его оснащением.

Встреча сотрудников Госавтоинспекции с воспитанниками детского дома и тематическая беседа о героизме, мужестве, долге и чести послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию у молодежи активной гражданской позиции.
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и Совет Ветеранов ОМВД поздравили педагогические коллективы и воспитанников с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 256 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх