08:43
Сотрудники Госавтоинспекции провели видеоконференцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма |0+|

В мероприятии приняли участие педагоги, родители, воспитанники детских садов Ашинского района

 

В рамках акции "Самокат и ПДД" в дистанционной форме сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району совместно с Управлением образованием Ашинского муниципального района проведена видеоконференция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие педагоги, родители, воспитанники детских садов Ашинского района.

Инспектор Госавтоинспекции Динара Миниахметова рассказала об аварийности на территории Ашинского района, привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и в игровой форме разобрала с детьми правила безопасного поведения в летний период.

Ребята вместе с инспектором поговорили как безопасно перейти проезжую часть, рассмотрев подробный алгоритм перехода через дорогу и отметили необходимое использование в тёмное время суток световозвращающих элементов для пешеходов.Помимо этого, инспектор разъяснила ребятам правила пользования средствами индивидуальной мобильности (СИМ), сделав акцент на том, что на проезжую часть выезжать на таких устройствах ни в коем случае нельзя. Дошколятам объяснили, что необходимо спешиться перед пешеходным переходом и только пешком переходить через проезжую часть, ведя самокат или велосипед рядом с собой. Кроме того, инспектор уточнила, что на проезжую часть можно выезжать на велосипеде только по достижении возраста 14 лет.

Педагогам и родителям  напомнили о своевременной профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также о недопущении бесконтрольного нахождения детей вблизи проезжей части дороги и мерах ответственности за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

В завершении мероприятия для детей, родителей и педагогов был организован просмотр видеоматериала по безопасности дорожного движения. Ребята дружно пообещали сотрудникам ГИБДД соблюдать Правила дорожного движения.

 

Источник: ОГИБДД по Ашинскому району,

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 214 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх