12:37
Сотрудники ОМВД России по Ашинскому району продолжают профориентационную работу со старшеклассниками |0+|

Цель встречи - предоставление информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечение выпускников на службу в полицию

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения заместитель начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Ашинскому району подполковник полиции Андрей Уфимцев, инспектор направления профессиональной подготовки ОМВД младший лейтенант полиции Андрей Кусочкин и специалист направления по СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова провели беседу для учащихся 9 и 11 классов школы №4 города Аши. Цель встречи - предоставление информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечение выпускников на службу в полицию.

Подполковник полиции Андрей Уфимцев рассказал ребятам о специфике работы в органах внутренних дел, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу.

«Для сотрудников полиции гарантированы: достойная зарплата, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и особые условия службы; ежегодный отпуск от 40 календарных дней; ежегодный бесплатный проезд по России сотрудника и одного члена его семьи к месту отпуска и обратно; бесплатная медицинская помощь в ведомственных лечебных учреждениях для сотрудников и членов их семей; льготная пенсия после 20 лет выслуги, включая службу в Вооруженных силах; возможность получения высшего образования за счет МВД России», - разъяснил Андрей Петрович.

Также сотрудники полиции проинформировали студентов о высших учебных заведениях системы МВД России, осуществляющих прием и о специальностях, которые можно в них получить. Присутствующие на встрече узнали о порядке поступления и вступительных испытаниях для абитуриентов. 

«Для получения необходимой информации о поступлении на службу в органы внутренних дел и в образовательные учреждения МВД России учащиеся могут обратиться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Ашинскому району по адресу: г. Аша, ул. Мира 5б,  кабинет №15, тел. 8(35159)3-18-07», - сообщил младший лейтенант Андрей Кусочкин

Старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова, в рамках акции «Останови мошенника», на мероприятии довела информацию о способах противодействия телефонным мошенникам и вручила учащимся и педагогам памятки.

Предоставленная информация вызвала большой интерес у участников и в завершении сотрудникам полиции вручили благодарственное письмо за активное участие в проекте «Классные встречи» Российского движения школьников в Челябинской области.

 

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району,

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 193 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх