11:04
Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты |6+|

В Отдел МВД по Ашинскому району поступило заявление от местной жительницы, 1952 года рождения, сообщившей о хищении денежных средств с ее банковской карты. Потерпевшая пояснила, что обнаружила пропажу карты после поездки на отдых в город Сатку со знакомым своим учеником

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержан ранее судимый местный житель, 1994 года рождения. Подозреваемый пояснил, что вместе с бывшей учительницей проводил время на экскурсии в Сатке. В момент, когда знакомая отвлеклась, злоумышленник похитил из ее сумки 10 тысяч 500 рублей, а также используя ее телефон, совершил перевод в сумме 8 тысяч рублей со счета пенсионерки на свой банковский счёт. У потерпевшей код-доступ к карте и онлайн-кабинету был записан на бумажном листе, который женщина носила с собой в сумке. Мужчина увидел его и воспользовался им.

После того, как они вернулись в свой город, подозреваемый тайно похитил у женщины банковскую карту и попросил знакомого, не осведомленного о преступном умысле, снять для него деньги в сумме 45 тысяч рублей, сообщив код якобы своей карты.

По данному факту в отношении задержанного СО ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

 

ОМВД России по Ашинскому району

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 166 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх