14:36
Сотрудники ПДН Ашинского района отмечают свой профессиональный праздник |0+|

Исполняется  87 лет со дня образования в системе МВД России подразделений по делам несовершеннолетних


 

31 мая-День подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации. 

Сегодня в подразделении по делам несовершеннолетних  Отдела МВД России по Ашинскому району работают 8  сотрудников: начальник подразделения подполковник полиции Г.В. Носкова, 2 старших инспектора-майор полиции О.В. Крылова, майор полиции М.В. Романович, 5 инспекторов-капитан полиции Ю.А.Мурзагалеева, ст.лейтенант полиции А.В. Буркова, капитан полиции Л.Р. Мызгина, капитан полиции Е.Р. Саханевич, капитан полиции Т.В. Панова. Средний стаж работы инспекторов составляет более 15 лет.

Хочется отметить ветеранов подразделения по делам несовершеннолетних, которые и сегодня продолжают делиться накопленными знаниями и опытом: Л.К. Шишкина, Л.В. Кукченко, С.А. Баранова, И.П. Жукова, Л.А. Соловьева, В.А. Князев, О.Ю. Швецов, Т.В. Горшкова.

Свою историю подразделения по делам несовершеннолетних ведут с 31 мая 1935 года, когда Совет Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП (б)  приняли постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». В соответствии с этим постановлением при отделах милиции были созданы секции по борьбе  с детской беспризорностью и бесконтрольностью, а в дальнейшем детские комнаты для приема заблудившихся детей. В военные годы они решали задачи выявления беспризорных детей, оказания им помощи, направления в сиротские учреждения.

В послевоенное время государственные органы изменили содержание работы с детьми и подростками. Акцент стал делаться на профилактике правонарушений. Стало очевидным, что без участия общественности, без привлечения людей, пользующихся авторитетом у подростков, не обойтись.

В наши дни значение подразделений по делам несовершеннолетних трудно переоценить. Они являются одним из главных звеньев профилактики. В их задачи входит выявление обстоятельств, негативно влияющих на развитие детей, помощь в их формировании как полноценных граждан страны.  Профилактика преступлений, совершаемых  как несовершеннолетними, так и в отношении них, является одним из ключевых направлений деятельности.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних-это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, уметь найти особый подход к каждому подростку. От них во многом зависит судьбы конкретных несовершеннолетних, их жизненные перспективы, их будущее.

Желаем всем сотрудникам, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми,  личного счастья, удачи, новых успехов и свершений в деятельности на столь важном направлении, а ветеранам службы-крепкого здоровья и долголетия.

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району,

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 235 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх