18:37
Сотрудники полиции напоминают о мерах безопасности |16+|

Несмотря на проводимые сотрудниками полиции Отдела МВД России по Ашинскому району различные профилактические мероприятия и акции, доверчивые граждане продолжают пренебрегать простыми мерами безопасности и попадаются на уловки злоумышленников

Широкое распространение получила схема отъёма денег у населения, когда аферисты представляются сотрудниками безопасности разных банков или сообщают о мошенниках, которые хотят похитить деньги со счетов.

Сотрудники полиции рекомендуют: при разговоре с неизвестными лицами, которые представляются сотрудниками банков и говорят, что для предотвращения кражи ваших средств нужно предпринять какие-то действия, сразу же ПРЕКРАЩАЙТЕ РАЗГОВОР!

Представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Эти сведения никому нельзя сообщать!

Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники.

‼Ни в коем случае не устанавливайте на свои телефоны программы по указанию неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банков!

Если противоправное деяние уже произошло, и вы лишились денежных средств, вследствие мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02,102, 8(35159) 2-13-05 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 180 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх