20:57
Сотрудники полиции провели «Урок мужества» |0+|

В период проведения оперативно - профилактического мероприятия «Стоп правонарушение» учащиеся школ посетили Отдел МВД России по Ашинскому району, где сотрудниками ОДН, ОГИБДД и ОРЛС был проведен "Урок мужества"

Заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Галина Носкова разъяснила школьникам, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений, а также рассказала, что значит быть патриотом, о необходимости уважительного отношения к гимну, гербу Российской Федерации.

«Чтобы не совершать противоправные поступки нужно хорошо учиться, заниматься спортом, посещать кружки, секции, иметь свое мнение, а не идти на поводу у других, соблюдать Устав школы – основной документ, слушаться своих родителей и уважать закон!» - отметила Галина Викторовна.

Инспектор Госавтоинспекции младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева рассказала участникам об аварийности на территории Ашинского района, привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей и напомнила ребятам о Правилах дорожного движения для пешеходов и водителей транспортных средств.

Также младший лейтенант внутренний службы инспектор направления профессиональной подготовки младший лейтенант полиции Андрей Кусочкин рассказал гостям о том, как поступить на службу в органы внутренних дел.

Приглашенный гость мероприятия майор в отставке старший участковый Даниль Мусалимов рассказал школьникам о своей службе и положительных примерах работы полиции, когда подростков удалось вовремя остановить от необдуманных поступков, помочь сделать правильный выбор, защитить от беды. Ребята с интересом слушали истории, основанные на реальных событиях, задавали интересующие вопросы.

В завершении мероприятии полицейские пожелали ребятам всегда делать правильный выбор.

 

Источник: Отдел ГИБДД по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 197 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх