13:31
Сотрудники полиции провели «Урок мужества», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне |0+|

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району совместно с Советом ветеранов ОМВД, Общественным советом при ОМВД провели с воспитанниками Центра помощи детям города Миньяр «Урок мужества» , посвященный 78-й годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне

Для воспитанников была организована экскурсия в Миньярский историко-краеведческий музей. Сотрудниками была подготовлена тематическая программа «О детях войны города Миньяра».

«Мы живем в небольшом городе и среди жителей нашего городка есть немало таких людей, которые пережили войну детьми и помнят о ее страшных и героических днях», - с этих слов начала выступление главный хранитель фондов музея Екатерина Жукова. - Используя наглядный материал, ребятам рассказали о том, как дети помогали старшим в трудные годы войны, о трудовом вкладе, наравне со взрослыми, в общую победу над врагом.

Юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Лариса Плотникова поделилась своим «секретом» успеха рассказала, как достичь поставленной цели. Лариса Ильинична рано осталась без родителей, росла под опекой родственников и всегда мечтала работать в полиции. Поступить в институт с первого раза ей не удалось, но она не опустила рук. Поступила со второго и окончила институт с красным дипломом.

«Такие примеры и такое общение необходимы подросткам»,- отметила педагог центра помощи Юлия Романюк.

«Учитесь, достигайте поставленных целей, получайте профессию и все у вас в жизни хорошо сложится»,- добавил представитель Общественного совета при ОМВД Сергей Бойко.

 

«День Победы – это священный праздник! Помните о подвигах нашего народа. Терпение, мужество, величайшая стойкость и любовь к Отечеству помогли преодолеть тяжелые дни и достичь Победы! - сказала Председатель Совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина. - Мы не имеем право забывать имена героев, и мы обязаны помнить тех, кто отдал жизнь за свою Родину!».

В завершении мероприятия шефы поздравили педагогический коллектив и воспитанников с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

«Благодарим руководство, сотрудников и ветеранов ОМВД России по Ашинскому району за доброту и внимание. И, конечно, за подарки - мыльные пузыри, сачки, мелки, самолётики, которые раскрасят наше лето новыми красками», - выразили слова благодарности педагоги Центра помощи.

Встреча сотрудников полиции с воспитанниками детского дома и тематическая беседа о героизме, мужестве, долге и чести послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию у молодежи активной гражданской позиции.

Отдел МВД России по Ашинскому району благодарит за участие в организации мероприятия директора Миньярского историко-краеведческого музея Веру Сычеву.

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 166 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх