10:27
Сотрудники полиции провели встречу с педагогами Ашинского детско – юношеского центра |0+|

Темами стали частые случаи кибермошеничества, разрешение конфликтных ситуаций с родителями и основы безопасного поведения

В рамках профилактических мероприятий ОМВД «Дети улиц» и «Останови мошенника» беседу провели заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД подполковник полиции Галина Носкова и председатель Общественного совета при ОМВД Николай Канышев.

Так, Николай Николаевич рассказал педагогам Ашинского городского детско-юношеского центра о кибермошенничестве, мерах осторожности при работе в Интернете и рекомендовал проявлять бдительность, вручив педагогам профилактические листовки.

- Предлагают вложить деньги в Интернете на очень выгодных условиях? Обо всех финансовых организациях, у которых есть лицензия Банка России, можно узнать на его официальном сайте, - уточняет Николай Николаевич. - Звонят из банка. Говорят об угрозе Вашим деньгам на счете и просят перевести деньги на другой счёт. Спрашивают данные карты? Сразу положите трубку-это мошенники! Позвоните по телефону, который указан на Вашей банковской карте.

Вместе с тем, подполковник полиции Галина Носкова рассказала о часто возникающих конфликтных ситуациях педагогов и детей и их родителей и напомнила о ведомствах, которые помогут решить возникающие недопонимания между родительским сообществом и школой. Галина Викторовна также рассказала об основах безопасного поведения, ответственности за совершение правонарушений, преступлений и о действиях, которые следует предпринять педагогам в случае чрезвычайных происшествий.

 

 

 

 

 

Материал подготовлен сетевым изданием «Информационный повод» совместно с ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 154 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх