16:52
Сотрудники правопорядка рассказали жителям Аши о способах противодействия мошенникам |16+|

В рамках проводимой акции «Останови мошенника» сотрудники полиции Отдела МВД России по Ашинскому району распространяют наглядную агитацию, а также проводят индивидуальные беседы с населением о способах противодействия злоумышленникам

Полицейские напоминают, что в средствах массовой информации на регулярной основе появляется информация о наиболее распространенных схемах действий мошенников, призывают граждан не пропускать подобные статьи и сюжеты. Разработанные цветные памятки распространяют на территории обслуживания участковые уполномоченные полиции, вручают водителям иным гражданам- сотрудники наружных нарядов, включая места массового пребывания граждан: медицинские учреждения, образовательные организации, заведения культуры и отдыха, магазины, учреждения оказания государственных услуг населению.

Стражи правопорядка призывают граждан не совершать сделки купли-продажи через сервисы Интернет - объявлений с непроверенными покупателями. Ни при каких условиях не сообщать данные своей банковской карты и трехзначного кода к ней. Не под каким предлогом не переводите личные сбережения на сторонние «безопасные» счета.

ОМВД России по Ашинскому району напоминает, что сотрудники банков не предлагают своим клиентам закрыть кредит дистанционно, не призывают оказать помощь в поимке мошенников посредством телефонного звонка. В случае беседы с лицом, представившимся сотрудником банка -постарайтесь сохранить спокойствие, если вам сообщили о подозрительных операциях по вашей карте или поданной заявке на кредит от вашего имени – немедленно прекратите разговор и свяжитесь с банком по номеру телефона, указанному на банковской карте.

Если в отношении Вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02,102 или 112 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

 

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району,

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 185 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх