12:09
Спасатели Троицка отметили новоселье |0+|

Новый дом обрёл Троицкий отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области

В церемонии открытия нового здания для подразделения приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, министр общественной безопасности региона Светлана Костина, представители ГУ МЧС России по Челябинской области и администрации Троицка, сообщает пресс-служба ПСС Челябинской области.

В честь новоселья по традиции спасателей Алексей Фартыгин при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента «перекусил» цепь. Поздравляя виновников торжества, он отметил, что в последние три года губернатором Алексеем Текслером принимаются решения о существенных инвестициях в Поисково-спасательную службу, поэтому сегодня по уровню оснащенности равных ей нет.

Троицкие спасатели ждали этого события 15 лет, переехав из здания с печным отоплением в современный, удобный корпус, в котором имеется всё необходимое – теплый гараж, складские помещения для хранения водолазного, альпинистского, газоспасательного снаряжения, учебные классы, спортзал.

«Сегодня пополнился и наш автопарк, – рассказал начальник Троицкого отряда областной ПСС Николай Лаврентьев. – Отряду вручили автомобиль «Соболь», квадроцикл и снегоход, которые незаменимы при проведении поисковых и спасательных работ в горно-таежной местности. Каждый спасатель получил универсальную каску, спальный мешок, рюкзак. Обновлен и комплект гидравлического аварийно-спасательного инструмента, с которым дежурные смены будут выезжать на ликвидацию последствий ДТП и других ЧП техногенного характера».

Как отмечают в ПСС Челябинской области, поддержка губернатора позволила приобрести комплекты нового снаряжения и оборудования для каждого отряда, что значительно увеличит оперативность и эффективность работ по спасению людей попавших в ЧП.

В завершение мероприятия заместитель губернатора и министр общественной безопасности встретились с начальниками отрядов областной службы, обсудив имеющиеся проблемные вопросы и возможные пути их решения.

 

 

 

 

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области,

Фотографии предоставлены пресс-службой ПСС Челябинской области.

без возрастных ограничений

Категория: Новости области | Просмотров: 196 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх