22:47
Срок действия водительского удостоверения будет продлён на три года |0+|

РЭО ГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу информирует водителей, у которых срок действия водительского удостоверения истек или истекает в период с 1 января 2022 по 31 декабря 2023 года

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 626 действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, продлевается на 3 года. Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в водительские удостоверения.

Гражданам, желающим продлить действие водительского удостоверение на 10 лет, так же сохранилась возможность подать заявление на замену водительского удостоверения через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), многофункциональные центры (МФЦ), либо обратиться лично в подразделение РЭО ГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу. При получении услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг, пользователь может выбрать удобное время и день для посещения РЭО ГИБДД (согласно графика приема граждан), чтобы получить необходимые документы без ожидания. Кроме того, регистрация на портале дает возможность оплачивать госпошлины на услуги со скидкой 30%.

Для замены водительского удостоверения в подразделении РЭО ГИБДД необходимо иметь при себе комплект документов: документ удостоверяющий личность (паспорт); медицинское заключение; водительское удостоверение; квитанция об оплате государственной пошлины.

Прием граждан в РЭО ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу Челябинской области осуществляется по адресу: г. Усть-Катав, ул. Автодорожная, д. 15 А.

Телефон по вопросам проведения регистрационных действий по транспортным средствам и прицепов к ним: +7 (35167) 3-14-22.

Телефон по вопросам проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений: +7 (35167) 3-00-33.

 

Источник: РЭО ГИБДД по Усть-Катавскому городскому округу,

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 184 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх