08:49
Стартовала регистрация на четвертый сезон конкурса «Лидеры России» |16+|

Регистрация для участия в четвертом сезоне управленческого конкурса «Лидеры России» стартовала в среду, 31 марта. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте мероприятия

В этом году участников конкурса ждут восемь тематических треков на выбор. Шесть из них стартовали в среду, в том числе «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии». Еще два отдельных направления будут запущены в апреле — «Международный» и «Студенты». Для участия в конкурсе можно выбрать только один трек.

При этом конкурсный отбор будет проходить в зависимости от оценки управленческих способностей в конкретной отрасли.

Регистрация завершится 26 апреля 2021 года в 23:59 мск. Старт дистанционных испытаний назначен на конец апреля. Они пройдут до середины июня. Полуфиналы треков состоятся в конце лета — начале осени, а суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Как отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ, наставник «Лидеров России» Сергей Кириенко, в этом конкурсе нет проигравших, так как кто-то станет абсолютным победителем, а кто-то не дойдет до финала, но получит уникальный опыт и новые знания.

«Если вы чувствуете в себе силы управленца, если вы считаете себя лидером, способным брать на себя ответственность и за свою жизнь, и за жизнь окружающих, если вы хотите менять не только свою жизнь, но и жизнь своей страны, своих родных и близких, своего города, то этот конкурс для вас», — отметил он.

Ранее в это же день спикер Совета Федерации, наставник конкурса Валентина Матвиенко заявила, что конкурс «Лидеры России» стал одним из самых эффективных кадровых проектов за последние годы. Она отметила, что за три сезона почти 700 тыс. молодых людей приняли участие в конкурсе и целый ряд его участников успешно прошли все испытания. Многие из них заняли ответственные посты в бизнес-компаниях, стали губернаторами, мэрами и заместителями министров.

26 марта президент России Владимир Путин поддержал идею упростить процедуру получения вида на жительство и гражданства страны для победителей конкурса «Лидеры России». По словам Путина, в таких конкурсах и программах участвуют талантливые люди, необходимые стране.

«Лидеры России» — это конкурс, целью которого является поиск и поддержка талантливых руководителей нового поколения. Впервые он прошел в 2017–2018 годах, победителями стали 103 участника.

В сентябре 2020 года в подмосковном Солнечногорске стартовал суперфинал третьего сезона конкурса управленцев. Изначально проведение суперфинала было запланировано на конец марта, но его перенесли из-за пандемии коронавируса. В суперфинал по итогам испытаний из 233 тыс. участников прошли 300 человек из 54 регионов страны. Также среди суперфиналистов два гражданина Украины и еще два — Белоруссии. Победителями конкурса стали 106 человек.

 

Источник: "Известия",

Фото: ТАСС/Владимир Андреев

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 345 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх