20:45
Студенческие отряды Южного Урала подвели итоги третьего трудового семестра |16+|

В конгресс-отеле «Малахит» состоялся слёт студенческих отрядов Челябинской области, посвященный окончанию третьего трудового семестра 2021 года

На мероприятии были названы лучшие студотряды и награждены активисты молодежного движения в регионе, сообщает пресс-служба ЧОСО.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в видеообращении поздравил молодежь Южного Урала:

«Дорогие друзья, поздравляю вас с окончанием трудового семестра! Рад, что, несмотря на пандемию, трудовой семестр в этом году прошел в привычном русле. Вы получили полезный трудовой опыт, обрели новых друзей, заработали своим активным трудом. Отдельное спасибо бойцам студенческих медицинских отрядов. Трудовой семестр для них не завершился, они и сегодня продолжают работать в больницах, поликлиниках, а волонтеры помогают в пунктах вакцинации нашей области. Я искренне горжусь вами, друзья. Спасибо за трудолюбие, неравнодушие, ответственность. Вместе мы преодолеем все трудности. Успехов и здоровья вам. И всегда помните, что #ТрудКрут!».

Были подведены итоги областного конкурса «Лучший студенческий отряд Челябинской области». Победителей объявили почетные гости мероприятия: заместитель главы города Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, начальник главного управления молодежной политики Челябинской области (ГУМП) Светлана Калимуллина, начальник управления по делам молодежи администрации города Челябинска Наталья Хенкина, сотрудник аппарата Центрального штаба Российских студенческих отрядов Ксения Юрченко, а также руководитель Челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов Юрий Болдырев.

«Огромное вам спасибо. В сложный 2021 год мы выстояли, мы выдержали, мы справились со всеми трудностями и производственными задачами. Работодатели и область гордятся тем, что мы самая привитая молодежная организация в нашей области и, возможно, даже в стране. Буквально нескольким направлениям осталось подтянуться, и будет 100-процентная вакцинация, – поздравил с окончанием трудового сезона Юрий Болдырев. – Самое главное, что, несмотря ни на что, мы смогли сохранить идею, ту атмосферу студотрядов. Закрытие – это старт нового трудового семестра. Я надеюсь, что каждый отряд понимает, что на 2022 год задачи стоят более глобальные, более амбициозные. И 2022 год, по крайней мере для привитых студентов точно, это год новых возможностей!»

В номинации «Лучший студенческий отряд проводников» победителем стал СОП «Локомотив» (ЧИПС). Лучшим студенческим сервисным отрядом признали ССервО «Avalon» (ЮУрГУ). В строительном направлении победу одержал ССО «Фрейа» (СФТИ НИЯУ МИФИ). Среди педагогического направления первым стал СПО «Адреналин» (ЮУГМУ). Самая большая интрига –  объявление лучшего вузовского штаба студенческих отрядов Челябинской области. В 2021 году им стал штаб Южно-Уральского государственного медицинского университета.

Светлана Калимуллина провела награждение представителей студотрядов за активное участие в реализации молодежной политики Челябинской области. Благодарственные письма ГУМП получили Мария Патракова с проектом школы первой помощи «Восемь способов остаться живым», Татьяна Тихомирова, которая организует образовательный палаточный слет «#УралПозвал», и Марина Сазонова с проектом областной добровольческой гражданско-патриотической акции «Уральский десант».

«Искренне радуюсь за каждого из вас, искренне верю, что работа в студенческих отрядах важна. Это люди, которые успевают совмещать работу, учебу и хотят чего-то большего в жизни. Совершенно точно, у каждого из вас впереди большое перспективное будущее. Ребята, вы большие молодцы, поздравляю вас с подведением итогом третьего трудового семестра», — поблагодарила молодежь Светлана Калимуллина.

23 студента были отмечены Благодарностью и Почетной грамотой РСО со знаком отличия «За вклад в развитие Российских Студенческих Отрядов». Знака почета Челябинского областного студенческого отряда им. П. И. Сумина удостоены следующие представители организации: Марс Мухаметшин (ССО «Вавилон»), Анна Явнова (СОП «Колесо Фортуны»), Юлия Цесарсая (СМО «Неотложка») и специалист Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Ольга Пустозерова, а Почетный знак РСО «За активную работу в студенческих отрядах» в этом году был вручен Марине Аминевой (СПО «Витя»), Сергею Суровцеву (СПО «Апельсин») и командиру отряда Уральского десанта «Наследие» Кириллу Черношвецу.

За активную общественную деятельность куратору студенческих педагогических отрядов Челябинской области Елене Кучиной, представителю СПО «Эридан» Анастасии Ивановой и главному бухгалтеру Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Махабат Коробейниковой были вручены Благодарности и Почетная грамота администрации города Челябинска соответственно.

«От команды администрации города поздравляю вас с окончанием третьего трудового семестра. На сегодняшний день жизнь студотрядов вписана в жизнь города неотъемлемым образом. Современные реалии сделали ваш трудовой сезон круглогодичным. Вы всегда первые откликаетесь на просьбы о помощи. Вы помогали с продуктовыми наборами и масками в прошлом году, два года благоустраиваете Челябинск, сейчас активно оказываете помощь на пунктах вакцинации. Я хочу выразить вам за это огромную благодарность. Трудовых успехов вам в дальнейшем», — поздравил ребят Сергей Авдеев.

Отметим, что в этом году бойцы регионального студотряда принимали участие во Всероссийских сервисных проектах, работали проводниками в пассажирских поездах дальнего следования, трудились строителями и медицинским персоналом, матросами-спасателями на водоемах города Челябинска, а также вожатыми в детских оздоровительных лагерях и всероссийских детских центрах.

 

Источник: Официальный сайт правительства Челябинской области

Фото пресс-службы ЧОСО.

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 213 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх