14:55
В Аше почтили память воинов первой чеченской войны |16+|

К памятнику воину-интернационалисту пришли ветераны войны, близкие и родственники участников боевых действий, участники патриотического движения, Ашинцы и гости города

 

Участников митинга приветствовали представители власти и ветераны боевых действий.

«Много лет ушло с начала первой чеченской компании по восстановлению конституционного строя на территории Чеченской республики. Эти Страницы истории навсегда останутся в памяти поколений и сегодня мы собрались здесь по традиции благодаря инициативе местного отделения «Боевого братства», чтобы отдать дань памяти нашим землякам, тем бойцам, которые не вернулись с поля боя. Хотелось бы сегодня обратиться к их родственникам и близким: «Мы скорбим вместе с вами» - отметил заместитель главы Ашинского района Александр Рычков.

 

Ветеранам Александр Николаевич пожелал крепкого здоровья, отметив, что они являются примером для подрастающего поколения.

 

«Двадцать семь лет прошло с начала первой чеченской войны. Та война была одной из самых кровопролитных. Чуть менее пяти тысяч погибло военнослужащих всех силовых структур. Не обошла беда и Ашинский муниципальный район. Мы помним о погибших А ныне живужим - спасибо за ратную службу, - военный комиссар по городу Аша и Ашинскому району Олег Хрустов.

 

 

«Мы прошли школу мужества и отваги. Мы доказали сами себе, что мы сможем выполнять поставленные задачи при защите нашей Родины. Сегодня мы чтим память погибших наших земляков. Пока мы будем о них помнить память останется в наших сердцах», - ветеран боевых действий Виталий Очерет

 

 

На торжественном митинге звучали строки о войне в прочтении учащихся школ №3 и №4 города Аши.

 

 

 

В память о тех, кто не вернулся с войны, была объявлена минута молчания,  и прошло возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

 

 

Журналист: Александр Мигунов,

Фотограф: Александр Мигунов.

 

Для читателей старше 16 лет

 

 

Категория: Культура | Просмотров: 252 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх