18:50
Учащиеся школы №7 города Аши посетили Отдел МВД России по Ашинскому району |0+|

В рамках профилактических акций «Зимние каникулы» и «Полицейский Дед Мороз» учащиеся 2 «В» класса школы №7 города Аши посетили Отдел МВД России по Ашинскому району

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Крылова и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева рассказали детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, о правилах поведения в школе и в общественных местах, затронули вопросы уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, объяснили, чем опасны пагубные привычки, и как необдуманные поступки могут повлиять на всю дальнейшую жизнь. 

Школьникам напомнили о правилах дорожного движения на проезжей части и вблизи дорог, а также о пользе световозвращающих элементов на одежде. Ребята дружно, весело отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, отгадывали загадки и разыгрывали сценки «Дорожные ловушки». За правильные ответы на вопросы викторины полицейские вручали школьникам световозвращающие фликеры.

В конце мероприятия полицейский ОВ ППСП ОМВД России по Ашинскому району сержант полиции Андрей Хлыбов в образе Деда Мороза, при участии Совета Ветеранов ОМВД, поздравил учеников с наступающим Новым годом и провел занимательный квест. Дети с радостью рассказывали стихи, пели песни и отгадывали загадки.

Сотрудники полиции пожелали юным ашинцам безопасных каникул и праздничного настроения.

 

 

 

 

Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району 

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 146 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх