13:21
Участники первой «Российской школьной весны» проявят творческие способности на уровне региона |0+|

25 апреля 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» состоится региональный этап фестиваля непрофессионального ученического творчества «Российская школьная весна»

«Российская школьная весна» – проект Российского Союза Молодежи, Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и президентской платформы «Россия – страна возможностей», где каждый может проявить свои творческие способности. Отметим, фестиваль в этом году проводится впервые.

На региональный этап было подано 457 заявок. На очном этапе поделятся своими творческими выступлениями представители Агаповского, Верхнеуфалейского, Еткульского, Сосновского, Чебаркульского, Карталинского, Каслинского муниципального района, а также Магнитогорского, Миасского, Снежинского, Копейского, Троицкого, Челябинского городского округа и Коркинского муниципального округа.

Индивидуальные участники и коллективы могли подать заявку в 6 направлениях: концертная программа, вокальный, инструментальный, танцевальный, театральный, оригинальный жанр.

Напомним, «Российская школьная весна» впервые прошла как пилотный проект в 2022 году в рамках юбилейного фестиваля Студвесны в Самаре. А в этом у учащейся молодежи свой отдельный фестиваль.

Победители регионального этапа «Российской школьной весны» получат уникальную возможность пройти в финал Всероссийского конкурса, который состоится в День защиты детей — с 1 по 5 июня в Ставрополе.

Место проведения регионального этапа: 25 апреля, с 12:00 до 15:30 на базе ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» (г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129).

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи совместно с Российским движением детей и молодежи и Правительством Ставропольского края при поддержке Министерства просвещения РФ.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

 

Категория: Новости области | Просмотров: 184 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх