» » »

17:32
В Аше полицейские организовали для детей праздничную программу | 0+

К празднованию Дня защиты детей в Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось праздничное мероприятие для подрастающего поколения.

В преддверии Дня защиты детей полицейские пригласили юных жителей района в гости и организовали для ребят праздничную программу.

К празднованию Дня защиты детей в Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось праздничное мероприятие для подрастающего поколения. Юных гостей встречала юрисконсульт правового направления Отдела МВД России капитан внутренней службы Лариса Плотникова совместно с представителем общественного совета при ОМВД Антониной Миногиной. Перед ребятами выступили сотрудники отделения по работе с личным составом, Госавтоинспекции, подразделения по делам несовершеннолетних, эксперт-криминалист, инспектор-кинолог.

Основной целью данного мероприятия является формирование положительного имиджа сотрудников полиции, а также дополнительное информирование молодого поколения о службе в органах внутренних дел.

В ходе мероприятия юрисконсульт Лариса Плотникова поведала молодежи о своей службе в полиции и довела до учащихся информацию об особенностях работы в органах внутренних дел. В рамках правового информирования были доведены вопросы профилактики мошенничества, подробно остановившись на способе, когда подростки с целью дополнительного заработка, осуществляют работу курьера в мошеннических схемах.Антонина Миногина рассказали детям о мужестве и героизме сотрудников Ашинской милиции и полиции. Ребята с интересом слушали истории о подвигах и задавали интересующие вопросы.

Врио начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД капитан полиции Сергей Сидельников напомнил ребятам о правилах дорожного движения и о том, что дорога – не место для игр, что на ней нужно быть максимально внимательными и осторожными. Сотрудник полиции напомнил ребятам требования дорожных знаков, значение сигналов светофора,правила передвижения на электросамокатах и велосипедах. Любой желающий мог почувствовать себя инспектором Госавтоинспекции, усаживаясь на водительское кресло служебного автомобиля. Ребятам разрешили не только посидеть за рулем, но и посигналить и включить светозвуковую сигнализацию.

Заместитель начальника ОУУПиПДН – начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Галина Носкова рассказала детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, о правилах поведения в школе и в общественных местах, затронула вопросы уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, объяснила, чем опасны пагубные привычки, и как необдуманные поступки могут повлиять на всю дальнейшую жизнь.

 

 

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району,

Фото: ОМВД России по Ашинскому району 

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 223 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх