» » »

09:36
В Аше состоялся районный творческий конкурс «Снеговик-2024» |0+|

Участие в конкурсе приняли команды из образовательных и дошкольных учреждений АМР, ПАО «Ашинский метзавод», МКУСО «Центр помощи детям г.Сим», сельских учреждений культуры АМР, МБУ «КЦСОН АМР» и семейные команды.

25 февраля в сквере имени А.К.Соловкова г.Аша прошел районный творческий конкурс «Снеговик-2024» в рамках мероприятий, посвященных Году семьи в России.

Организаторами конкурса являются: администрация Ашинского муниципального района, Управление культуры администрации АМР, МКУ «Социально-культурное объединение АМР». Целью конкурса является сохранение традиций зимних развлечений среди горожан; организация праздника на свежем воздухе; приобщение молодежи к здоровому образу жизни и приобщения семейного досуга.

Всего на конкурс поступило 50 заявок: 30 - очных, 20 заявок – в заочном формате заочно с предоставлением фото. Перед началом конкурса всех присутствующих поприветствовали начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф. и начальник Управления образованием администрации АМР Кощеева Т.В.

Для юных участников и гостей праздника участники творческой группы «Ладья» МКУ «СКО АМР» рук. Иконникова Н.П. представили кукольный спектакль «Солнышко и снежные человечки».

В течение мероприятия всех присутствующих согревали горячим ароматным чаем.

Несмотря на морозную погоду, мероприятие прошло весело, массово, незабываемо. Огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия выражаем Чалову Д.В., начальнику «10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области», Дубовой Ю.В., директору ООО «Комсервис АМР», Саблиной Н.С., директору МБУДО «Ашинская ДШИ», ИП Тищенко Д.А..

По итогам конкурсного просмотра, жюри присудило призовые места в следующих номинациях:

«ВЛЮБЛЕННЫЙ СНЕГОВИК»

- 1 место - МКДОУ №4 г.Аша;

- 2 место - семья Колмаковых, МБОУ «СОШ №7» г. Аша;

- 3 место - 7 «Б» класс МБОУ «СОШ №9 г. Аши (с профессиональным обучением)»; Рокутова Марина Сергеевна, Белова Анжела Валерьевна.

 

Номинация «СПОРТИВНЫЙ СНЕГОВИК»

- 1 место - Нагорнова Ульяна, Ключкина Анастасия, Тихонова Кира, МБОУ «СОШ №3 имени Ю.А. Гагарина» города Аша; 3 «Б» класс, МБОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аша (в формате онлайн);

- 2 место - Жилина Л.Ш., Мустафина Е.Л., Колпакова О.А., Бакиева А.Р., Рекстен Ж. А., МКДОУ №22 г.Аша;

- 3 место - 5 «В» класс МБОУ «СОШ №7» г. Аша.

 

Номинация «СНЕГОВИК-СПЕЦИАЛИСТ»

- 1 место - ЖДЦ ПАО «Ашинский метзавод» ; команда «Умельцы» МБУ ДО ДЮЦ г. Аши; 3 «Б» класс, МКОУ СОШ №3 г.Аша;

- 2 место - 2 «Б» класс, МБОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аша; 3 «Б» класс, МБОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аши; Захарова Оксана Константиновна, Чевардина Оксана Игоревна МКДОУ №6 г. Аша (ОНЛАЙН)

- 3 место - семья Кирсановых, МКДОУ №6 г.Аши; семья Павловых, МКДОУ №6 г.Аши (ОНЛАЙН).

 

Номинация «ЛИТЕРАТУРНЫЙ СНЕГОВИК»

- 1 место - Калачева Е.С.,Федорова К. И.,Власова О.В.,Васильченко О.Ю., Иванова С.В., Мухаметзянова А.Р., Бушаева М. В., Аскерова Г.А., МКДОУ №22 г.Аши; 3 «Б» класс, МБОУ «СОШ №7» г. Аша; «Движение серебряных волонтеров Ашинского района» (ОНЛАЙН); семья Полушкиных, г.Сим (ОНЛАЙН).

- 2 место - МКУСО «Центр помощи детям г. Сим»; Петерс Виктория, Ананьева Вероника, МКДУО №6 г.Аша.

 

Номинация «САМЫЙ КРЕАТИВНЫЙ СНЕГОВИК »

- 1 место - 1 «В» класс, МБОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аша; Козлова Е.В., Кононова О. А., Кононова Е.С., Прудникова Е.Ф., МБДОУ №3 г. Аши; Семья Глуховых, г.Аша (ОНЛАЙН).

- 2 место - 7 «В» класс, МБОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аша

- 3 место - Королев Мирон, МБДОУ №3 г.Аша (ОНЛАЙН); Бондаренко Олеся Ринатовна, МБДОУ №6 г.Аша (ОНЛАЙН).

 

Номинация «ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА»

- 1 место - МКДОУ № 17 г. Аша; команда «Дружные рукавички», МКДОУ №20 г. Аша; 2 «А» класс, МБОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аши; Семья Денисовых, г.Аша; МКУСО «Центр помощи детям г. Сим» (ОНЛАЙН); команда кружка «Радуга талантов», СДК с.Муратовка (ОНЛАЙН).

- 2 место - Сычева Е.В., Алексеева Н.М., Раннева Л.Г., Елисеева Е.Н.,Финеева Е.В., Булатова Н.А., Примова Л. И., Степаненко О.В., МКДОУ №22 г. Аша; СДК с.Ерал (ОНЛАЙН); Ермаков Антон, Пыжьянова Ксения, филиал МБОУ «СОШ№26» р.п.Кропачево в с.Ерал, дошкольная группа (ОНЛАЙН); СДК п.Ук (ОНЛАЙН).

- 3 место - 7 «В» класс, МБОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза З.А. Космодемьянской» города Аша; Аристова Н.И., Байсарова Е.А., Воробьева Т. П., Козлова Д. С., Хомякова Р. В., МКДОУ № 10 г. Аши; 2 «Б» класс, МБОУ «СОШ №7» г. Аша; семья Балахниных ЛПЦ №1, ПАО «Ашинский метзавод»; Ежова Ксения, МБДОУ № 3 г. Аша (ОНЛАЙН).

Победителям, занявшим призовые места, были вручены дипломы и памятные призы. Благодарим всех за участие, желаем новых творческих идей и их воплощения!

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Управление культуры администрации Ашинского муниципального района 

Фото:  Александр Мигунов

без возрастных ограничений

Категория: Культура | Просмотров: 172 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх