19:34
В Аше прошел семинар для молодых педагогов |16+|

Мастер-классы по дзюдо, лазерным технологиям, 3D моделированию, безопасности жизнедеятельности и игре в шахматы прошли в школе №7 города Аши на базе центра образования «Точка роста»

11 марта в центре образования «Точка роста» на базе школы №7 города Аши прошла серия мастер-классов для молодых педагогов Ашинского районаю Участников семинара приветствовал заместитель директора по учебной работе школы №7 города Аши Геннадий Горшков. Геннадий Александрович рассказал о работе «Точки роста».

Стоит отметить, что на базе центра образования «Точка Роста дети участвуют во внеурочной деятельности.

Семинар-практикум открыла учитель информатики Диляра Белоброва. Практически сразу слушатели перешли к практическим занятиям и лично попробовали шлем виртуальной реальности.

Мастер-класс «Умею сам-научу другого» провёл учитель физической культуры и ОБЖ Александр Черепанов. Александр Андреевич показал приёмы медицинской помощи, в частности оказание искусственного дыхания.

В рамках семинара для слушателей был проведен мастер-класс по применению лазерных технологий на уроках внеурочной деятельности. Педагог Игнат Байдавлетов продемонстрировал работу оборудования лазерной резки и изготовил подставки под мобильный телефон. Один из учеников школы с восторгом рассматривал уже сделанные модели самолётов, машинок и тракторов.

В Мастер-классе по дзюдо приняли участие обучающиеся Физкультурно-спортивного центра Ашинского района   Под руководством тренера Ксении Рудневой дети выполнили показательные выступления.

 

Журналист: Александр Мигунов (sasmigunv@gmail.com)

Фотограф: Александр Мигунов (sasmigunv@gmail.com)

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 237 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх