13:02
В Аше прошёл открытый турнир по мини-футболу среди девочек |0+|

В турнире приняли участие 14 команд из 11 городов России: Аши, Уфы, Саратова, Омска, Тольятти, Миньяра, Копейска, Волхова, Перми, Златоуста и Кыштыма.

С 19 по 21 января в ашинском СК «Металлург» состоялся открытый турнир по мини-футболу среди девочек 2010-2011 и 2014-2015 г.р. «Кубок ФК «Металлург»

Богатый состав участников за три игровых дня подарил нам множество ярких матчей с обилием забитых голов. Младшие девочки СШ «Металлург» (2014-2015 г. рож.) одержали одну победу на групповом этапе и не пробились в плей-офф, но завершили турнир на победной ноте, обыграв девочек из Волхова в матче за 5 место. Триумфаторами турнира у младших девочек стала команда Академии «Звезда – 2005» из Перми, одержав победу над Златоустом в серии послематчевых пенальти.

Старшие девочки СШ «Металлург» (2010-2011 г. рож.) после победы на прошлом «Кубке «ФК Металлург» смогли защитить титул. Своей безупречной и уверенной игрой они обеспечили себе золотые медали за тур до окончания Кубка. За 5 туров воспитанницы СШ «Металлург» набрали 15 очков, поразили ворота соперниц 35 раз, пропустив при этом только 9 мячей.

После финального матча состоялась торжественная церемония награждения. Тренер-преподаватель СШ «Металлург» Григорьева Анна Ивановна и директор ФК «Металлург» Балыклов Евгений Александрович поздравили и наградили участников, призеров и победителей Кубка «ФК Металлург». Все команды получили подарки от спонсоров турнира.

– Данный турнир мы стремимся сделать традиционным. Стараемся сделать «географию» турнира более обширной. В этом году состав участников «протянулся» от Питера до Омска. Интересно посмотреть уровень развития женского футбола в других регионах. Для старшей команды девочек СШ «Металлург» турнир сложился положительно, - подвела его итоги турнира Тренер-преподаватель СШ «Металлург» Анна Ивановна Григорьева.  – Перед последней игрой мы уже понимали, что стали чемпионами. Приятно, что подтверждаем чемпионство на домашнем турнире. У младших девочек не всё так гладко сложилось, есть над чем работать, есть к чему стремиться. Последние две игры показали, что мы можем бороться за медали, за более высокие места».

 

 

 

 

 

 

Источник: ФК "Металлург"

без возрастных ограничений 

Категория: Спорт | Просмотров: 94 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх